iPad Pro朗读时怎样高亮显示所在的句子内容?

 时间:2026-04-26 07:54:32

1、我们在iOS系统设置页面中,点击打开通用选项

iPad Pro朗读时怎样高亮显示所在的句子内容?

2、在通用设置页面中,点击辅助功能

iPad Pro朗读时怎样高亮显示所在的句子内容?

3、在打开的页面中,点击语音选项

iPad Pro朗读时怎样高亮显示所在的句子内容?

4、在打开的语音设置页面中,点击高亮显示内容选项

iPad Pro朗读时怎样高亮显示所在的句子内容?

5、如果还没打开高亮显示内容功能,那么,需要点击箭头所指的按钮

iPad Pro朗读时怎样高亮显示所在的句子内容?

6、接着,点击选中句子

iPad Pro朗读时怎样高亮显示所在的句子内容?

7、这样,iPad Pro以后在朗读的时候,将会高亮显示当前所朗读的句子内容

iPad Pro朗读时怎样高亮显示所在的句子内容?

1、我们在iOS系统设置页面中,点击打开通用选项

2、在通用设置页面中,点击辅助功能

3、在打开的页面中,点击语音选项

4、在打开的语音设置页面中,点击高亮显示内容选项

5、如果还没打开高亮显示内容功能,那么,需要点击箭头所指的按钮

6、接着,点击选中句子

7、这样,iPad Pro以后在朗读的时候,将会高亮显示当前所朗读的句子内容

iPad Pro朗读时怎样高亮显示所在的句子内容?

  • 二年级试卷上有什么下有什么
  • 压缩文件压缩后字节大小如何查看
  • 怎么给视频画面添加流动感
  • Word里如何快速删除超链接、下划线和波浪线?
  • 人类进化的几个典型结果
  • 热门搜索
    安全法制手抄报 关于曹文轩的手抄报 儿童安全手抄报大全 安全方面的手抄报 富强手抄报 数学手抄报内容六年级 热爱生命手抄报资料 手抄报花边简单图案 熊猫手抄报 关于春节手抄报的内容