华为P30耗电快如何处理

 时间:2026-04-22 22:13:48

方法一:首先找到华为p30手机中的“设置”,在设置里面点击“电池选项”,在弹出的选项里面点击“电池排行”。

在里面就可以看到软件耗电的情况,点击高耗电的应用,在页面下方点击“结束运行”,返回上一栏就可以看到应用已经停止。

方法二:返回电池页面,将“省电模式”选项开启,在弹出的页面中点击“开启”,就可以解决手机耗电快的问题。

  • 华为手机充电气泡怎么设置
  • 华为手机怎么设置充电气泡界面
  • 华为mate50充电慢怎么解决
  • 华为超级快充turbo模式怎么关闭
  • 华为手机电池不耐用怎么办
  • 热门搜索
    爱路护路手抄报 汉字真有趣手抄报 消防安全手抄报内容 防溺水手抄报内容 关于交通安全的手抄报 节约用水手抄报一等奖 读书手抄报简单又漂亮 节约用电手抄报 护眼手抄报 四大名著手抄报