钉钉怎么设置认证企业信息不可见

 时间:2026-04-21 16:32:10

1、我们在钉钉界面点击左上角的名字按钮,如图所示。

钉钉怎么设置认证企业信息不可见

2、然后点击下面的设置进入设置页面,如图所示。

钉钉怎么设置认证企业信息不可见

3、在设置中点击进入隐私设置,如图所示。

钉钉怎么设置认证企业信息不可见

4、然后点击进入“谁可见我的认证企业信息”,如图所示。

钉钉怎么设置认证企业信息不可见

5、最后点击设置“所有人不可见”即可,如图所示。

钉钉怎么设置认证企业信息不可见

  • 企业微信联系人怎么删除不了
  • 钉钉悬浮窗怎么显示
  • 企业微信直播怎么连麦
  • 微信学校通知怎么删除
  • 企业微信怎么打开对外名片二维码?
  • 热门搜索
    关于交通安全的手抄报 春天的手抄报 安全伴我行手抄报 春节手抄报 安全教育手抄报图片 安全教育手抄报 历史手抄报 垃圾分类手抄报图片 党在我心中手抄报 防疫手抄报