华为手机怎么开启屏幕朗读?

 时间:2026-04-27 11:27:07

1、首先能打开华为手机并点击设置。

华为手机怎么开启屏幕朗读?

2、然后滑到下面,找到并点击辅助功能。

华为手机怎么开启屏幕朗读?

3、接着点击无障碍功能。

华为手机怎么开启屏幕朗读?

4、接着会看到屏幕朗读并点击。

华为手机怎么开启屏幕朗读?

5、接着就可以开启屏幕朗读。

华为手机怎么开启屏幕朗读?

1、1、首先能打开华为手机并点击设置。

2、然后滑到下面,找到并点击辅助功能。

3、接着点击无障碍功能。

4、接着会看到屏幕朗读并点击。

5、接着就可以开启屏幕朗读。

  • 华为手机怎么开启屏幕朗读功能
  • 华为手机如何开启屏幕朗读?
  • 华为朗读模式怎么开
  • 华为手机如何开启朗读模式?
  • 华为手机如何开启屏幕朗读功能
  • 热门搜索
    庆祝国庆节手抄报 保护海洋手抄报 关于地震的手抄报图片 未来世界手抄报 红心向党手抄报 小学生文明礼仪手抄报 推广普通话手抄报内容 端午节手抄报句子大全 红领巾中国梦手抄报 我成长我快乐手抄报