华为mate20手机默认输入法怎么设置?

 时间:2026-04-28 20:15:54

1、我们首先打开手机页面,在手机桌面找到‘’设置‘’然后点击进去设置里面。

华为mate20手机默认输入法怎么设置?

2、然后进去华为mate20设置界面之后,下滑到页面最下方的系统图标,点击进去。

华为mate20手机默认输入法怎么设置?

3、进入系统后,找到语言和输入法,打开页面后会出现一个‘’默认‘’的图标,点击进入。

华为mate20手机默认输入法怎么设置?

华为mate20手机默认输入法怎么设置?

4、下载别的输入法之后,点击默认可以设置其他输入法为手机的默认输入法,这个根据个人喜好而定。

华为mate20手机默认输入法怎么设置?

  • 微信朋友圈被折叠的解决办法
  • 美团外卖商家怎样设置“歇业保护”
  • 怎样用苹果手机拍摄黑白照片?
  • 公积金提取了,社保卡就作废了吗?去其它公司需要重新办吗从新
  • 怎样申请淘宝产品免费试用?
  • 热门搜索
    关于圣诞节的手抄报 精美手抄报 关于手抄报的边框 冬天手抄报 初二历史手抄报 关于爱的手抄报图片 绿色上网手抄报内容 四季手抄报 生活中的语文手抄报 校园文明手抄报内容