抖音火山版怎么上传本地视频

 时间:2026-05-01 02:40:13

1、打开手机桌面的“抖音火山版”,进入后点击拍摄图标。

抖音火山版怎么上传本地视频

抖音火山版怎么上传本地视频

2、进入到拍摄界面,点击“上传”。

抖音火山版怎么上传本地视频

3、手机相册打开后,选择一段视频。

抖音火山版怎么上传本地视频

4、视频选择后,点击选择下方的视频速度,选好后点击上方的“下一步”。

抖音火山版怎么上传本地视频

5、添加抖音火山版的辅助功能,点击下方的“下一步”,起上标题点击“发布”即可。

抖音火山版怎么上传本地视频

抖音火山版怎么上传本地视频

1、1.进入后点击拍摄图标。

2.点击“上传”。

3.选择一段视频。

4.点击选择下方的视频速度,选好后点击上方的“下一步”。

5.点击下方的“下一步”,起上标题点击“发布”即可。

  • 抖音极速版怎么设置允许将我推荐给好友呢?
  • 抖音吹金粉视频怎么拍
  • 微信怎么查看天气预报
  • 抖音短视频如何关闭时间锁
  • 超好看的旋转变色特效视频如何制作?
  • 热门搜索
    新书推荐手抄报 快乐五一英语手抄报 七十周年手抄报 关于名著的手抄报 语文知识手抄报图片 诚实守信手抄报内容 法律进校园手抄报 小学生国庆手抄报 环保手抄报内容50字 关于诗词的手抄报