手机qq群公告怎么设置弹窗提示

 时间:2026-04-25 10:06:58

1、打开手机qq点击群聊。

手机qq群公告怎么设置弹窗提示

2、点击群界面右上方的三横线选项。

手机qq群公告怎么设置弹窗提示

3、点击打开群公告选项。

手机qq群公告怎么设置弹窗提示

4、点击去创建qq群公告内容。

手机qq群公告怎么设置弹窗提示

5、在编辑界面下方点击开启使用弹窗展示公告。

手机qq群公告怎么设置弹窗提示

6、点击后面的选项开启这个功能。

手机qq群公告怎么设置弹窗提示

7、开启之后就可以使用,点击发布。

手机qq群公告怎么设置弹窗提示

  • 醒图app如何换发型?
  • 橱窗设计师如何找到好的灵感?
  • 什么是领导风格
  • 饿了么吃货卡如何续费
  • 课堂上学生提出了老师没有想到的问题怎么办?
  • 热门搜索
    诚实守信手抄报内容 猴年春节手抄报 世界地球日手抄报图片 健康教育手抄报内容 有关科学的手抄报 三年级数学手抄报内容 有关诚信的手抄报 小年手抄报 端午节手抄报文字内容 身边的引火源手抄报