淘宝如何关闭定位信息

 时间:2026-04-26 04:14:59

1、手机上安装好手机淘宝app

淘宝如何关闭定位信息

2、然后登录自己的淘宝账号先

淘宝如何关闭定位信息

3、接下来在应用的界面,选中右下方的“我的淘宝”

淘宝如何关闭定位信息

4、如图选中右上方的齿轮的图标

淘宝如何关闭定位信息

5、如图进入到设置的界面

淘宝如何关闭定位信息

6、选中“通用”设置

淘宝如何关闭定位信息

7、如图可以找到“开启位置服务”将这个功能关闭了就可以了

淘宝如何关闭定位信息

  • 淘宝如何允许查看“我的关注”和“粉丝列表”?
  • 怎么查看自己的淘宝是几心的呢?
  • 美柚怎么取消淘宝账户授权?
  • 淘宝买家可以修改评价内容吗
  • 如何查看自己淘宝购买商品的时间段?
  • 热门搜索
    安全日手抄报 新学期手抄报内容简短 春节手抄报 简单 数学手抄报五年级 我和我的祖国手抄报图 一二年级防溺水手抄报 防病毒手抄报大全 新年手抄报简单又好看 手抄报图片大全5年级 手抄报疫情