微博粉丝怎么查看

 时间:2026-04-23 22:11:16

1、打开手机上的新浪“微博”客户端,点击右下角的“我”。

微博粉丝怎么查看

2、在页面右上方可以看到自己的粉丝数目。

微博粉丝怎么查看

3、点击“粉丝”,可以查看粉丝的具体信息。

微博粉丝怎么查看

4、总结如下。

微博粉丝怎么查看

  • 微博互动榜在哪里看
  • 新浪微博怎么建群
  • 微博怎么养号
  • 微博粉丝取关列表在哪看
  • 微博怎么移除粉丝
  • 热门搜索
    数学手抄报五年级 关于法制教育的手抄报 新型冠状病毒手抄报内容 武汉加油手抄报 防病毒手抄报大全 关于春节的手抄报图片 红领巾心向党手抄报图片 大自然的手抄报 热爱劳动手抄报 中秋节手抄报图画