微信语音通话怎么设置音乐

 时间:2026-04-22 14:09:51

1、点击新消息通知选项

打开设置页面上的新消息通知选项。

微信语音通话怎么设置音乐

2、点击语音提醒选项

点击页面上的语音和视频通话提醒。

微信语音通话怎么设置音乐

3、点击声音选项

点击页面下方的声音选项。

微信语音通话怎么设置音乐

4、选取本地铃声

点击选取本地铃声的选项。

微信语音通话怎么设置音乐

5、选择音乐

选择一个音乐。

微信语音通话怎么设置音乐

  • 微信语音音乐怎么设置
  • 微信开语音怎么设置音乐
  • 微信语音铃声怎么让对方听到歌曲
  • 微信语音铃声怎么设置歌曲让对方听到
  • 微信打电话如何设置音乐铃声?
  • 热门搜索
    感恩老师的手抄报内容 民族民风手抄报 放飞科技梦想手抄报 文明礼仪的手抄报 关于写字的手抄报 关于猴年的手抄报 我的青春我做主手抄报 卫生城市手抄报 好词好句手抄报 保护母亲河手抄报