网易云音乐应用内顶部浮层提醒怎么关闭

 时间:2026-04-26 12:46:14

1、打开手机上的网易云音付珠乐,然后点击我的,点击左上角的三根线按钮。

网易云音乐应用内顶部浮层提醒怎么关闭

2、然后点击设置。

网易云音乐应用内顶部浮层提醒怎么关闭

3、之后点击消息和隐私设置。

网易云音乐应用内顶部浮层提醒怎么关闭

4、然后将应用内顶部浮层提醒的滑动按信惹袭钮向左滑动,滑动完成后便可伟瞧以关闭应用内顶部浮层提醒。

网易云音乐应用内顶部浮层提醒怎么关闭

  • 怎样写好一个“重”字?
  • 太阳东升西落等自然界的规律体现了思维具有什么的特征
  • 中免日上怎么兑换卡券
  • 饸饹面怎么拼
  • 三点如水把汗浇,它为治水苦操劳,洪水褪去汗未干,劳动汗水是写照,打一字
  • 热门搜索
    孝心少年手抄报 爱心手抄报图片 电子手抄报背景 文明在我身边手抄报 戒烟手抄报图片 生态文明手抄报内容 春节见闻手抄报 保护校园环境手抄报 关于礼仪的手抄报 保护树木的手抄报