苹果手机怎样下载动态壁纸

 时间:2026-04-25 01:14:54

1、在桌面找到【设置】点击进入。

苹果手机怎样下载动态壁纸

2、进入后找到【壁纸】,点击【选取新的壁纸】。

苹果手机怎样下载动态壁纸

3、点击【动态壁纸】,选取想要的动态壁纸,点击【设定】即可。

苹果手机怎样下载动态壁纸

1、在桌面找到【设置】点击进入。

2、进入后找到【壁纸】,点击【选取新的壁纸】。

3、点击【动态壁纸】,选取想要的动态壁纸,点击【设定】即可。

  • 苹果手机如何设置动态壁纸?
  • iPhone手机动态壁纸怎么设置
  • 苹果手机如何设置动态壁纸
  • 苹果手机动态屏保怎么设置
  • 苹果动态壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    中国梦手抄报资料 电子手抄报怎么做 教师节手抄报图片 日行一善手抄报 环保手抄报的内容 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 健康小常识手抄报内容 手抄报花边简单手绘 网络安全手抄报图片 纪念英雄手抄报