苹果手机总是要输入id密码怎么解决

 时间:2026-05-01 15:36:57

1、点击上方头像

打开苹果手机系统设置,点击上方的apple id头像进入。

苹果手机总是要输入id密码怎么解决

2、点击iCloud选项

切换至apple id页面后,找到页面中的icloud选项并点击。

苹果手机总是要输入id密码怎么解决

3、选择iCloud云备份

翻转至icloud页面之后,点击页面上方的icloud云备份选项。

苹果手机总是要输入id密码怎么解决

4、关闭云备份功能

在备份页面中,找到iCloud云备份功能后面的开关按钮,将其设置为关闭即可解决问题。

苹果手机总是要输入id密码怎么解决

  • iphone为什么总是跳出输入id密码?
  • 苹果手机不停提示输入id密码
  • 苹果id一直提示输入密码
  • 苹果手机老是出现输入id密码是怎么回事
  • 苹果手机一直跳出来输入id密码
  • 热门搜索
    民法典手抄报 梦想手抄报 关于六一的手抄报 关于法律的手抄报 扫黑除恶手抄报 端午节手抄报资料 有趣的汉字手抄报 劳动手抄报简单又漂亮 手抄报边框简单又漂亮 中国梦手抄报