手机换号群发礼貌短信

 时间:2026-04-23 06:56:14

1、首先我们先打开微信,点击“我”-设置,找到设置中的通用按钮。

手机换号群发礼貌短信

手机换号群发礼貌短信

2、点击进去,找到——辅助功能-群发助手,点进群发助手,点击开始群发-新建群发。

手机换号群发礼貌短信

手机换号群发礼貌短信

3、选择你要群发的好友,每次群发只能群发200人,选择完毕之后,就可以开始编辑内容了。

手机换号群发礼貌短信

4、手机换号,可以这样编辑:各位亲,打扰了!由于本人最近换号,手机号码是********,收到此条信息的人,一定是我最亲近的人,所以记得保存喔!谢谢!类似这些话都可以。

手机换号群发礼貌短信

5、编辑好内容就可以开始群发了,点击发送就可以了。

手机换号群发礼貌短信

  • 长虹电视如何截屏
  • 移动转联通怎么办理
  • 楼上楼下都蹭网我家怎么办
  • 电信路由器怎么插线
  • iPhone如何设置WIFI
  • 热门搜索
    读书节手抄报图片 关于戒烟的手抄报 中小学生守则手抄报 关于汉字的手抄报图片 爱国手抄报内容资料 中秋节的手抄报简单又漂亮 九一八事变手抄报 建军节手抄报内容 安全手抄报版面设计图 防灾减灾手抄报大全