华为手机日历怎么设置每年生日自动提醒

 时间:2026-04-28 08:37:03

1、在手机中打开日历,如图所示:

华为手机日历怎么设置每年生日自动提醒

2、在日历中,找到某某生日的那一天(例如:三月初四),如图所示:

华为手机日历怎么设置每年生日自动提醒

3、点击右下角的【+】,如图所示:

华为手机日历怎么设置每年生日自动提醒

4、设置标题为【某某生日】,如图所示:

华为手机日历怎么设置每年生日自动提醒

5、打开全天后面的开关按钮,如图所示:

华为手机日历怎么设置每年生日自动提醒

6、点击【添加提醒】,如图所示:

(注:提醒时间,可根据自己的需要自行调整,设置一个当天提醒和一个提前提醒,以便准备礼物)

华为手机日历怎么设置每年生日自动提醒

7、点击【重复】,如图所示:

华为手机日历怎么设置每年生日自动提醒

8、如果对方的生日是农历,就选择【农历每年】,如图所示:

(注:如果对方的生日不是农历,就选择每年)

华为手机日历怎么设置每年生日自动提醒

9、点击右上角的【勾】,保存设置,如图所示:

华为手机日历怎么设置每年生日自动提醒

10、设置完成后,每年某某生日的那天就会自动提醒(例如:每年的农历三月初四),如图所示:

华为手机日历怎么设置每年生日自动提醒

  • 华为手机设置农历生日提醒
  • 华为手机日历怎么设置生日提醒
  • 华为手机怎么设置生日提醒
  • 华为手机日历要怎么设置重要日
  • 华为手机怎么设置生日日历
  • 热门搜索
    只要妈妈露笑脸手抄报 世界知识产权日手抄报 绿色环保手抄报资料 壮族三月三手抄报 历史手抄报图片大全 预防麻疹手抄报 精美手抄报 运动与健康手抄报 手抄报设计图案大全 有关于元宵节的手抄报