怎么样设置手机黑名单?

 时间:2026-05-06 07:15:28

1、在手机中安装“腾讯手机管家”,并打开软件,点击下方的“安全防护”图标,打开功能页面

怎么样设置手机黑名单?

2、在“安全防护”页面中有个“骚扰拦截”功能,点击图标打开此功能

怎么样设置手机黑名单?

3、 在“骚扰拦截”页面的右上角有个设置,打开之后选择“黑名单“进入设置

怎么样设置手机黑名单?

4、在黑白名单中你可以添加黑名单,包括短信添加,联系人添加,或者手动添加。添加了之后那个号码就进入黑名单了,打电话和发短信会被拦截了。

怎么样设置手机黑名单?

怎么样设置手机黑名单?

  • 微信怎么加黑名单用户移除
  • 蠕动怎么解释
  • 微信黑名单怎么恢复好友
  • 【成语小秀才 越玩越有才】1-5关答案
  • 短期厨师培训学多久
  • 热门搜索
    爱路护路手抄报 垃圾分类手抄报图片 校园安全手抄报内容 植树节手抄报内容 端午节手抄报内容 诚实守信手抄报 安全在我心中手抄报 缅怀先烈手抄报内容 我爱你汉字手抄报 保护环境的手抄报