ios14怎么设置apn接入点

 时间:2026-04-24 06:32:43

1、打开手机“设置”,并在设置页面中接着打开“蜂窝移动网络”。

ios14怎么设置apn接入点

2、在“蜂窝移动网络”中,打开“蜂窝移动数据”。

ios14怎么设置apn接入点

3、先打开“数据漫游”,接着再打开“语音与数据”。

ios14怎么设置apn接入点

4、在“语音与数据”中,选择“4G”,选好之后,返回上一页。

ios14怎么设置apn接入点

5、设置“蜂窝移动数据”中的“APN”与“用户名”。

ios14怎么设置apn接入点

6、再设置“个人热点”中的“APN”与“用户名”即可。

ios14怎么设置apn接入点

  • 苹果手机怎么设置APN
  • 苹果手机apn怎么设置
  • 苹果手机apn功能在哪里
  • ios13怎么设置apn?
  • 苹果系统怎么配置APN
  • 热门搜索
    珍惜时间的手抄报 三年级手抄报保护环境 走进田园手抄报 二年级手抄报图片大全 关于传染病的手抄报 五一劳动节手抄报古诗 海洋手抄报图片 普法教育手抄报内容 春节见闻手抄报 小学生感恩手抄报内容