苹果手机误删时钟如何恢复?

 时间:2026-04-27 00:32:30

1、打开手鬼裕虚机进入系统后,一直向左侧滑动,进入APP资源库。

苹果手机误删时钟如何恢复?

2、进入APP资源库界面,点击工具内的文件夹将其打开。

苹果手机误删时钟如何恢复?

3、打开后随畜,可以看到手机的时钟应用,长按时钟图标。

苹果手机误删时钟如何恢复?

4、选择下方的添加物信至主屏幕的选项即可。

苹果手机误删时钟如何恢复?

1、打开手机进入系统后,一直向左侧滑动,进入APP资源库。

2、进入APP资源库界面,点击工具内的文件夹将其打开。

3、打开后,可以看到手机的时钟应用,长按时钟图标。

4、选择下方的添加至主屏幕的选项即可。

  • 苹果12手机在哪设置开启按下侧边键打开Siri?
  • 苹果手机中,调整微信字体大小显示的技巧
  • 怎么取消苹果手机叠层功能?
  • 苹果12中如何设置微信字体大小?
  • iPhone手机怎么防止微信通知被折叠
  • 热门搜索
    少先队知识手抄报 元旦节的手抄报 新型冠状病毒手抄报内容 手抄报版面设计花边 关于新年的手抄报 关于马的手抄报 廉洁文化手抄报 春节手抄报 简单 新学期手抄报内容简短 节俭手抄报