手机音乐壳app怎样关闭背景音乐

 时间:2026-05-13 14:50:51

1、打开手机【音乐壳】软件。

手机音乐壳app怎样关闭背景音乐

2、切换到【我的】界面。

手机音乐壳app怎样关闭背景音乐

3、点击【设置】功能。

手机音乐壳app怎样关闭背景音乐

4、关闭【背景音乐】功能。

手机音乐壳app怎样关闭背景音乐

5、即可在手机音乐壳app中实现关闭背景音乐功能操作。

手机音乐壳app怎样关闭背景音乐

1、打开手机【音乐壳】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、关闭【背景音乐】功能。

5、即可在手机音乐壳app中实现关闭背景音乐功能操作。

  • 网易云怎么设置单曲循环(电脑)
  • 孤岛惊魂6中生代公园在哪
  • 火萤怎么给电脑设置视频桌面
  • 荒野大镖客2毛瑟枪怎么解锁
  • 《死亡搁浅》中央结点城图文攻略1
  • 热门搜索
    劳动最光荣手抄报内容 足球手抄报图片大全 梦想手抄报 暑假手抄报 科普知识手抄报 劳动手抄报内容 六一手抄报内容 重阳节手抄报简单又漂亮 爱祖国手抄报内容30字 中秋节手抄报内容