airpodspro怎么设置双击切歌

 时间:2026-04-22 21:23:16

1、拿出耳机

airpodspro双击切歌是默认设置好的。将AirPods Pro的充电仓打开,把耳机取出佩戴。

airpodspro怎么设置双击切歌

2、弹窗连接

在手机页面中,将会弹出连接弹窗。

airpodspro怎么设置双击切歌

3、快速双击耳机下方

打开一个需要播放的软件,将耳机保持佩戴状态,双指捏住耳机下方,快速双击即可双击切歌了。

airpodspro怎么设置双击切歌

  • airpods怎么切歌
  • airpods二代点两下没反应
  • airpodspro不能双击切歌
  • airpods3没有轻点两下的设置
  • airpods2敲击位置图解?
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单字少 劳动节手抄报简单漂亮 民族文化手抄报 孝心手抄报 关于心理的手抄报 小学生手抄报制作大全 与清明节有关的手抄报 普法手抄报 4k手抄报版面设计图 英语圣诞节手抄报