iphone12pro如何开启iCloud云盘呢?

 时间:2026-04-25 01:07:32

1、第一步、打开手机【设置】,点开【头像】Apple ID

iphone12pro如何开启iCloud云盘呢?

2、第二步、在【Apple ID】页面,点开【iCloud】选项

iphone12pro如何开启iCloud云盘呢?

3、第三步、在【iCloud】页面,开启【iCloud云盘】右侧的开关键即可。

iphone12pro如何开启iCloud云盘呢?

  • iphone13如何开启iCloud云备份呢?
  • iphone云照片怎么恢复到相册
  • 苹果手机的云盘在哪里打开
  • 苹果手机iCloud储存空间不足,无法备份怎么办?
  • 苹果备份在哪里
  • 热门搜索
    初中安全手抄报 安全手抄报版面设计图 感谢师恩手抄报 法制安全手抄报内容 音乐手抄报图片 重阳节手抄报简单 爱护校园环境手抄报 以感恩为主题的手抄报 手抄报8k版面设计图 关于防疫情的手抄报