三星Galaxy Note9设置移动热点中的移动数据限制

 时间:2026-04-23 08:01:51

1、进入手机主页,点击设置,如下图所示

三星Galaxy Note9设置移动热点中的移动数据限制

2、在设置界面点击连接选项卡,如下图所示

三星Galaxy Note9设置移动热点中的移动数据限制

3、在连接界面,点击移动热点和网络共享,如下图所示

三星Galaxy Note9设置移动热点中的移动数据限制

4、进入移动热点和网络共享,点击移动热点进入,如下图所示

三星Galaxy Note9设置移动热点中的移动数据限制

5、接着点击移动热点数据限制进入,如下图所示

三星Galaxy Note9设置移动热点中的移动数据限制

6、在移动数据限制下划线输入你要分享的流量数值,点击确定按钮即可,如下图所示

三星Galaxy Note9设置移动热点中的移动数据限制

  • 三星SM-F9160如何开启自适应电池
  • 三星韩版s7怎么刷MIUI
  • 荣耀20 PRO主要参数
  • 三星S8如何开启曲面侧屏并更改侧屏显示功能
  • 魅族手机如何开启抬腕亮屏功能
  • 热门搜索
    植树节手抄报图片大全 一二年级防溺水手抄报 文明城市手抄报内容 制作手抄报 小学三年级手抄报 新学期新气象手抄报图片 元宵节手抄报大全 少先队知识手抄报 爱护公物手抄报 清明节手抄报简单