微信怎么给校园卡充值?

 时间:2026-05-01 01:50:40

1、打开手机,找到微信,点击并进入,如图所示。

微信怎么给校园卡充值?

2、进入之后,搜索“完美校园”,点击并进入,如图所示。

微信怎么给校园卡充值?

3、进入之后,点击“关注公众号”,如图所示。

微信怎么给校园卡充值?

4、进入之后,将校园卡绑上之后,点击“校园卡”,如图所示。

微信怎么给校园卡充值?

5、打开之后,选择“充值”,进入下一页面,如图所示。

微信怎么给校园卡充值?

6、进入之后,选择充值金额,点击“立即充值”完成支付即可,如图所示。

微信怎么给校园卡充值?

  • 春节的风俗有哪些
  • 《他笑的风华正茂》孟盛楠池铮真实故事原型是
  • 纪念币怎么买在哪买?
  • 朋友圈新功能!定向屏蔽想发啥就发啥!
  • 食品零售店如何改行
  • 热门搜索
    电子版手抄报 心理健康手抄报素材 小学生健康手抄报 科技创造未来手抄报 儿童安全知识手抄报 关于理想的手抄报内容 手抄报边框素材 寻访红色足迹手抄报 七彩童年手抄报图片 运动手抄报