腾讯怎么解绑qq号

 时间:2026-04-30 23:46:35

1、打开我的,设置。

点击左上角头像,进入界面后然后点击左下角设置。

腾讯怎么解绑qq号

2、打开账号管理。

点击头像右侧小箭头打开账号管理。

腾讯怎么解绑qq号

3、点击编辑。

点击右上角编辑按钮。

腾讯怎么解绑qq号

4、删除账号。

点击左侧减号,然后点击删除即可删除当前账号。

腾讯怎么解绑qq号

  • 腾讯vip怎么取消qq绑定
  • 腾讯视频怎么取消qq绑定?
  • 腾讯会员怎么换绑QQ号
  • 腾讯视频qq绑定如何取消
  • 腾讯视频怎么取消qq绑定?
  • 热门搜索
    关于普通话的手抄报 食品安全手抄报图片 新冠肺炎手抄报 母亲节手抄报简单漂亮 爱牙日手抄报 爱祖国的手抄报简单 国庆手抄报内容 中华传统文化手抄报 关于母亲的手抄报 手抄报设计图