如何导出手机联系人?

 时间:2026-04-23 20:23:49

1、打开手机,找到【电话本】,点击进入。

如何导出手机联系人?

2、点击右上角的【功能】按钮,选择【联系人管理】

如何导出手机联系人?

3、点击【导入/导出联系人】。

如何导出手机联系人?

4、点击【导出到储存设备】

如何导出手机联系人?

5、备注即将导出的电话本名称,然后点击【导出】按钮即可。

如何导出手机联系人?

  • 怎么查看手机联系人在哪个文件夹
  • 换手机如何恢复导入通讯录
  • vivo手机通讯录怎样备份与导出?
  • 换手机了怎么把号码转移到新手机
  • 怎样导出手机通讯录
  • 热门搜索
    运动与健康手抄报 自我保护手抄报 创卫手抄报图片 消防安全手抄报模板 我的一本课外书手抄报 舌尖上的年味手抄报 食品安全的手抄报 阳光体育手抄报 关于祖国风光的手抄报 感恩节的手抄报图片