如何通过微博手机客户端清除异常粉丝

 时间:2026-04-22 01:30:01

1、打开微博手机客户端后,进入我的界面,然后点击右上角的设置图标按钮

如何通过微博手机客户端清除异常粉丝

2、进入设置中心点击客服中心

如何通过微博手机客户端清除异常粉丝

3、点击修正粉丝

如何通过微博手机客户端清除异常粉丝

4、点击开始检测的按钮,进入检测

如何通过微博手机客户端清除异常粉丝

5、检测完成之后,点击立即修正按钮就可以移除这些异常粉丝

如何通过微博手机客户端清除异常粉丝

  • 微博如何取关异常账号
  • 微博相册如何设置权限
  • 微博怎么清理异常关注
  • 怎样查看微博加入超话的时间
  • 微博账号怎么注销
  • 热门搜索
    英雄人物手抄报 爱心手抄报图片 科普手抄报资料 道路交通安全手抄报 物理手抄报版面设计图 迈好初中第一步手抄报 军训手抄报图片 绿色出行齐步走手抄报 放飞科技梦想手抄报 文明交通手抄报内容