携程APP怎么在旅行足迹中添加关联出行人

 时间:2026-05-03 07:39:38

1、打开携程APP,然后点击右下角“我的”进入个人页面,下滑手机屏幕,点击“旅行足迹”。

携程APP怎么在旅行足迹中添加关联出行人

2、进入旅行足迹页面,点击页面右上角“设置”。

携程APP怎么在旅行足迹中添加关联出行人

3、进入设置页面,点击“管理”已关联出行人。

携程APP怎么在旅行足迹中添加关联出行人

4、勾选出行人,点击“完成”,这样就完成添加关联出行人了。

携程APP怎么在旅行足迹中添加关联出行人

  • 携程如何添加出行人信息
  • 如何新增携程旅行常用旅客信息
  • 携程要怎么添加出行人
  • 12306怎么设置短信通知
  • 携程旅行怎样进行账号关联
  • 热门搜索
    感恩教师的手抄报 关于汉字的手抄报图片 小学生法律手抄报 小学生二年级手抄报 关于英雄的手抄报图片 读书活动手抄报 书香校园手抄报图片 关于感恩父母的手抄报 喜迎国庆手抄报 初中安全手抄报