微信最近在搜记录如何删除

 时间:2026-04-23 16:57:00

1、首先打开微信,点击右上角搜索图标,然后点击最近在搜右上角删除图标,操作完成后具体情况如下图所示。

微信最近在搜记录如何删除

2、接着点击清空,操作完成后具体情况如下图所示。

微信最近在搜记录如何删除

3、最后最近在搜内容就不再显示了,操作完成后具体情况如下图所示。

微信最近在搜记录如何删除

  • 删除微信搜一搜历史记录该如何操作
  • 微信搜索记录怎么删
  • 微信搜一搜记录在哪里清理
  • 微信最近搜索记录怎么清理
  • 微信最近在搜记录如何删除
  • 热门搜索
    手抄报图片花边 手抄报版面设计图花边 英语手抄报资料 六一手抄报内容简短 抗战胜利手抄报 少先队建队日手抄报 我爱读书手抄报图片 2020鼠年手抄报 圣诞节的手抄报 老师您辛苦了手抄报