QQ音乐如何进行实名认证

 时间:2026-04-25 15:13:27

1、第一步:

打开手机QQ音乐的首页后,选择【三横线】。

QQ音乐如何进行实名认证

2、第二步:

点击【安全中心】选项。

QQ音乐如何进行实名认证

3、第三步:

选择【实名认证】。

QQ音乐如何进行实名认证

4、第四步:

点击【同意】选项。

QQ音乐如何进行实名认证

5、第五步:

输入姓名和身份证,即可进行实名认证。

QQ音乐如何进行实名认证

  • 疯读小说怎么解绑微信账号
  • 微信怎么设置通过手机号向我转账
  • 微信公众号怎么申请?新版申请操作指南
  • 支付宝收款方式和工具都有哪些
  • 口碑App怎么买到折扣券
  • 热门搜索
    关于春节的英语手抄报 欢度国庆手抄报 小学生中秋节手抄报 做一个有道德的人手抄报 冠状病毒手抄报 新型冠状病毒手抄报内容 少年强则国强手抄报 新学期新起点手抄报 光盘行动手抄报内容 勿忘国耻手抄报内容