抖音仔仔怎么关闭

 时间:2026-05-08 16:54:20

1、首先打开抖音,在抖音中切换到个人主页界面,在界面中点击右上角的【三】;

抖音仔仔怎么关闭

2、然后在弹出的界面中点击其中的【设置】,进入到设置功能;

抖音仔仔怎么关闭

3、接着在设置功能界面,点击该界面中的【通用设置】;

抖音仔仔怎么关闭

4、最后在该功能界面中,就可以点击关闭【消息页展示抖音仔仔】功能按钮,就可以完成关闭设置。

抖音仔仔怎么关闭

  • 抖音怎么关闭抖音仔仔
  • 抖音如何关闭仔仔功能?
  • 抖音仔仔在哪里去掉
  • 抖音仔仔如何取消
  • 抖音仔仔如何关掉
  • 热门搜索
    美丽的校园手抄报 喜迎国庆手抄报图片 走进名著手抄报内容 清明手抄报图片大全 共创文明城市手抄报 阅读手抄报版面设计图 清明节的手抄报大全 红五月手抄报 关于国庆节的英语手抄报 三爱手抄报内容