苹果应用锁在哪开

 时间:2026-04-21 16:26:36

1、点击通用

打开手机设置,选择点击通用选项。

苹果应用锁在哪开

2、点击访问限制

进入到页面中,选择点击访问限制选项。

苹果应用锁在哪开

3、点击启用访问限制

选择点击上方的启用访问限制选项。

苹果应用锁在哪开

4、设置密码

进入到页面中,选择输入访问限制的密码即可。

苹果应用锁在哪开

  • 苹果手机怎么给软件上锁?
  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果手机如何设置应用锁
  • 苹果应用锁怎么设置
  • 苹果手机怎么给应用上密码锁
  • 热门搜索
    遨游汉字王国手抄报 汤姆索亚历险记手抄报 数学手抄报内容 清明的手抄报 关于感恩的手抄报 环保手抄报 珍爱生命手抄报 关于春天的手抄报 关于党的手抄报 元宵节手抄报