淘宝如何禁止他人添加好友

 时间:2026-04-22 02:13:19

1、在手机桌面点击打开淘宝

淘宝如何禁止他人添加好友

2、进入淘宝主界面,点击右下角我的淘宝

淘宝如何禁止他人添加好友

3、进入我的淘宝主界面,点击右上角的齿轮图标

淘宝如何禁止他人添加好友

4、进入设置界面,点击隐私

淘宝如何禁止他人添加好友

5、在隐私界面,点击找到我的方式

淘宝如何禁止他人添加好友

6、在我的方式界面,点击关闭所有功能即可

淘宝如何禁止他人添加好友

  • 淘宝开店系列教程01:如何登录淘宝助理
  • 【热血海贼王】寻宝
  • 天涯明月刀手游江山挑战神威心法搭配攻略
  • 如何办理居住证登记
  • 怎么鉴定鬼子六葫芦
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报图片 交通安全手抄报大全 抗战手抄报 新学期新打算手抄报 教室节手抄报 控烟手抄报 五一手抄报图片 英语手抄报设计图 我的中国梦手抄报图片 读书手抄报内容大全