要怎么设置三星拿起手机唤醒屏幕

 时间:2026-04-24 08:10:00

1、在手机睡棍设置菜单中点击【高级功能】。

要怎么设置三星拿起手机唤醒屏幕

2、点击【动作与手势】选项。

要怎么设置三星拿起手机唤醒屏幕

3、打开【拿起互追时唤醒】右侧的开关即可。毙争耕

要怎么设置三星拿起手机唤醒屏幕

1、在手机设置菜单中点击【高级功能】。

2、点击【动作与手势】选项。

3、打开【拿起时唤醒】右侧的开关即可。

  • 三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
  • 三星手机怎么设置双击亮屏
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星手机怎样在锁屏界面添加快捷方式
  • 三星手机怎么关闭杂志锁屏
  • 热门搜索
    食品安全的手抄报 校园安全手抄报资料 二年级的手抄报 绿色家园手抄报资料 关于知识的手抄报 自我介绍手抄报图片 六年级手抄报大全 环保的手抄报图片 壮族三月三手抄报 预防麻疹手抄报