红米手机如何进行垃圾清理

 时间:2026-04-26 09:36:17

1、找到安全中心,如图所示

红米手机如何进行垃圾清理

2、单击安全中心,出现如下界面

红米手机如何进行垃圾清理

3、单击垃圾清理,出现如下界面

红米手机如何进行垃圾清理

4、单击开始扫描,完成后,出现如下界面

红米手机如何进行垃圾清理

5、单击一键清理,完成后出现如下界面

红米手机如何进行垃圾清理

6、如果有不希望清理的,可以单击右上角的设置符号,进入如下界面进行设置

红米手机如何进行垃圾清理

  • 怎么辨别乳胶床垫的真伪?
  • 微信跳一跳无敌上分攻略
  • 小米平板5内存在哪里查询
  • 红米note4x稳定版怎么升级miui9
  • 澄海3C 死亡模式恐惧魔王心得(DL)
  • 热门搜索
    物理手抄报 关于读书的手抄报图片 防溺水手抄报资料 重阳节手抄报简单又漂亮 手抄报大全 手抄报插图 童心向党手抄报图 关于保护环境的手抄报 元宵节手抄报图片 安全教育手抄报图片简单又漂亮