苹果手机如何设置电量显示颜色

 时间:2026-04-25 07:27:43

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示悦爷:

苹果手机如何设置电量显示颜色

2、step2,点击进入电池,如下图所示:

苹果手机如何设置电量显示颜色

3、step3,点击打开页面上的低电量模式按舍信返钮,如下图所示:

苹果手机如何设置电量显示颜色

4、step4,打开低电量模式后披爱,即可显示当前电量颜色,如下图所示:

苹果手机如何设置电量显示颜色

  • 苹果14电池显示颜色怎么设置
  • 苹果电量怎么设置爱心?
  • 苹果电量颜色怎么变成黄颜色
  • 苹果手机呼吸灯如何设置?
  • 苹果手机app刷新打开好还是关闭好
  • 热门搜索
    普通话规范字手抄报 感恩教师的手抄报 国防教育手抄报资料 关于宇宙的手抄报 走进西部手抄报 我爱足球手抄报 数学手抄报内容大全 庆五一手抄报 我爱老师手抄报 反对邪教手抄报内容