【Redmi手机】怎样开启桌面悬浮球

 时间:2026-04-23 17:22:34

1、首先激活手机,点击【设置】。

【Redmi手机】怎样开启桌面悬浮球

2、进入设置界面,滑动屏幕,找到【更多设置】点击。

【Redmi手机】怎样开启桌面悬浮球

【Redmi手机】怎样开启桌面悬浮球

3、在更多设置界面,点击【悬浮球】。

【Redmi手机】怎样开启桌面悬浮球

4、进入悬浮球设置界面,点击“打开悬浮球”后的开关。

【Redmi手机】怎样开启桌面悬浮球

【Redmi手机】怎样开启桌面悬浮球

5、回到桌面,悬浮球显示在页面,右侧。

【Redmi手机】怎样开启桌面悬浮球

  • 红米手机的分屏模式怎样设置?
  • 红米手机怎么分屏
  • 红米手机怎么打开悬浮球
  • 红米手机悬浮球怎么打开
  • 红米note11怎么没有悬浮球?
  • 热门搜索
    科技节手抄报图片 有关于读书的手抄报 五年级上册手抄报 爱鸟护鸟手抄报 手抄报内容怎么写 保护母亲河手抄报 有关于感恩的手抄报 感恩励志红五月手抄报 小学生健康知识手抄报 生态文明手抄报内容