如何强制关闭旁白模式

 时间:2026-04-23 02:19:22

1、点击页面中的设置

找到手机页面中的设置,并点击进入设置页面。

如何强制关闭旁白模式

2、进入通用

点击并进入页面下方的通用。

如何强制关闭旁白模式

3、点击辅助功能

点击并进入辅助功能页面。

如何强制关闭旁白模式

4、进入voice over页面

点击并进入页面上方的voice over。

如何强制关闭旁白模式

5、关闭按钮

滑动按钮关闭该功能。

如何强制关闭旁白模式

  • 旁白模式怎么关闭
  • 苹果手机旁白怎么操作?
  • 旁白模式怎么关闭
  • 旁白模式怎么关闭
  • 苹果X手机设置关闭连按三次侧边键打开“旁白
  • 热门搜索
    做美德少年手抄报 小学生国庆节手抄报 军训手抄报内容 关于校园安全的手抄报 身边的引火源手抄报 最漂亮普通话手抄报 国庆70周年手抄报 数学手抄报内容三年级 四年级科普手抄报 历史手抄报资料