qq怎么设置自定义撤回消息

 时间:2026-04-23 17:54:56

1、点击个人头像

打开QQ,点击右上角个人头像。

qq怎么设置自定义撤回消息

2、点击设置图标

在弹出的页面中点击设置图标。

qq怎么设置自定义撤回消息

3、点击辅助功能

在弹出的页面中点击辅助功能选项。

qq怎么设置自定义撤回消息

4、点击撤回消息设置

在弹出的页面中点击撤回消息设置选项。

qq怎么设置自定义撤回消息

5、设置撤回消息

在弹出的页面中点击需要设置的撤回消息。

qq怎么设置自定义撤回消息

  • QQ怎么设置能让好友更容易找到
  • qq小世界取消送出火箭的操作
  • 怎么才能让QQ升级更快
  • 闲聊钱包怎么转支付宝
  • 2021QQ怎么修改QQ密码
  • 热门搜索
    教师节的手抄报 过年的手抄报 新年手抄报简单又漂亮 中秋手抄报图片大全图片 植树节手抄报图片大全 欢欢喜喜过大年手抄报 关于五一的手抄报 我与祖国共成长手抄报 光盘行动手抄报内容 快乐寒假手抄报