抖音如何进行实名认证

 时间:2026-04-21 17:39:46

1、打开抖音,进入我页面,点击右上角的“三”;

抖音如何进行实名认证

2、进入侧边栏,点击钱包;

抖音如何进行实名认证

3、进入钱包页面,点击支付管理。

抖音如何进行实名认证

4、进入支付管理页面,点击实名认证;

抖音如何进行实名认证

5、进入实名认证页面,点击同意协议并继续,输入两次支付密码,点击完成即可;

抖音如何进行实名认证

  • 抖音信用分怎么提升
  • 抖音橱窗东西卖了怎么没有佣金
  • dou+账户在哪里
  • 抖音达人佣金在哪里看
  • 抖音怎么更改银行卡绑定
  • 热门搜索
    校园安全手抄报内容 阅读手抄报 防火手抄报 手抄报图片大全 读书的手抄报 手抄报版面 缅怀先烈手抄报内容 端午节手抄报图片大全 我爱你汉字手抄报 二年级数学手抄报