咪咕音乐怎么设置来电铃声

 时间:2026-04-29 11:38:38

1、点击歌单

进入手机的咪咕音乐,点击上面的歌单。

咪咕音乐怎么设置来电铃声

2、点击三点图标

选择音乐,点击三点图标。

咪咕音乐怎么设置来电铃声

3、点击设为铃声

点击下面的设为铃声。

咪咕音乐怎么设置来电铃声

4、点击来电铃声

点击下面的来电铃声。

咪咕音乐怎么设置来电铃声

5、点击购买任意铃声

点击购买任意铃声选项。

咪咕音乐怎么设置来电铃声

6、点击立即购买

选择支付方式,点击立即购买。

咪咕音乐怎么设置来电铃声

  • 如何把咪咕音乐中的歌曲设为来电铃声?
  • 如何在咪咕音乐制作手机彩铃
  • 咪咕音乐如何将歌曲设为彩铃
  • 咪咕音乐怎么制作手机彩铃
  • 咪咕音乐如何将歌曲设为铃声
  • 热门搜索
    冬至手抄报 开学了手抄报内容 清明节手抄报内容大全 禁毒手抄报内容资料 手抄报网 法制手抄报内容资料 圣诞节英语手抄报 开学了手抄报 关于禁毒的手抄报 元旦手抄报图片