快手怎么设置置顶作品

 时间:2026-04-27 10:18:35

1、首先,打开快手APP,点击左上角的三条横杆;

快手怎么设置置顶作品

2、然后,点击捕番自己的头像,进入个人主页;

快手怎么设置置顶作品

3、接下来,我们点击右上方的三个点;

快手怎么设置置顶作品

4、然后,点击设置置顶作品茄块边;

快手怎么设置置顶作品

5、最后,勾选要置顶的作品,最多勾选3个要陵哄置顶的作品,点击确定即可。

快手怎么设置置顶作品

1、首先,打开快手APP,点击左上角的三条横杆;

2、然后,点击自己的头像,进入个人主页;

3、接下来,我们点击右上方的三个点;

4、然后,点击设置置顶作品;

5、最后,勾选要置顶的作品,最多勾选3个要置顶的作品,点击确定即可。

  • 快手置顶作品怎么设置
  • 怎样将快手的作品设置置顶
  • 怎么查看快手粉丝数据
  • 快手上滑切换作品怎么找不到,怎么设置
  • 快手视频怎么设置听直播时间
  • 热门搜索
    海量阅读手抄报 儿童手抄报春节 手抄报传统文化 低碳环保手抄报图片 健康安全手抄报 关于桥的手抄报图片 关于龙的手抄报 清明节英语手抄报内容 数学的手抄报 热爱祖国手抄报内容