vivo手机收不到验证码怎么解决

 时间:2026-04-22 14:59:00

1、手机打开设置,点击应用与权限,如图红色文本框:

vivo手机收不到验证码怎么解决

2、点击系统应用设置,如图红色文本框:

vivo手机收不到验证码怎么解决

3、点击信息,如图红色文本框:

vivo手机收不到验证码怎么解决

4、点击骚扰信息拦截,如图红色文本框:

vivo手机收不到验证码怎么解决

5、点击拦截记录,如图红色文本框:

vivo手机收不到验证码怎么解决

6、查询得到vivo手机收不到验证码的拦截信息,如图:

vivo手机收不到验证码怎么解决

  • 达达快递怎么查看版本号
  • 如何调节咪咕音乐在线播放的音质
  • 智能货柜怎么申请?
  • 美团骑手怎么查看隐私设置
  • 达达快送怎么退出登录
  • 热门搜索
    成长足迹手抄报内容 小学生健康手抄报 儿童安全知识手抄报 海洋知识手抄报 五年级数学手抄报内容 校园礼仪手抄报 科幻画手抄报 治污减霾手抄报 电子版手抄报 安全教育手抄报资料