vivo手机双卡设置找不到

 时间:2026-04-22 08:12:06

1、打开手机桌面,点击设置的图标。

vivo手机双卡设置找不到

2、找到并且点击双卡与移动网络的选项。

vivo手机双卡设置找不到

3、点击数据的选项。

vivo手机双卡设置找不到

4、在弹出的面板中选择使用数据的手机卡。

vivo手机双卡设置找不到

5、在底部的sim卡信息与设置栏目分别点击两张手机卡。

vivo手机双卡设置找不到

6、打开即用sim卡后面的开关,对每张卡进行具体设置即可。

vivo手机双卡设置找不到

  • vivo手机双卡设置在哪
  • vivo手机双卡设置在哪?vivo手机怎么设置双卡?
  • vivo手机怎么设置双卡
  • vivo手机双卡怎么设置
  • vivo手机双卡怎么设置使用的数据卡是哪一张卡
  • 热门搜索
    家风家训手抄报 预防溺水手抄报 消防手抄报 缅怀先烈手抄报内容 关于中秋节的手抄报 清明节手抄报图片 劳动节手抄报 低碳生活手抄报 节约用水手抄报文字 端午节手抄报内容