荣耀8x手机显示如何设置

 时间:2026-04-29 07:29:59

1、打开手机中的设置,一般手机桌面上有设置的主界面,如下图所示:

荣耀8x手机显示如何设置

2、进入到显示的主界面,如下图所示:

荣耀8x手机显示如何设置

3、设置休眠时间,休眠时间就是不动手机时手机会自动黑屏的,如下图所示:

荣耀8x手机显示如何设置

4、进入到护眼模式,如下图所示:

荣耀8x手机显示如何设置

5、定时开启护眼模式,如下图所示:

荣耀8x手机显示如何设置

6、设置桌面风格,如下图所示:

荣耀8x手机显示如何设置

  • 华为手机状态栏纯净显示如何设置
  • 华为荣耀8X手机怎么更改桌面风格和隐藏顶部区域
  • 如何在华为手机中重新设置默认的屏幕顶部显示
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 手机如何设置屏幕顶端显示?
  • 热门搜索
    英语节日手抄报图片 关于传染病的手抄报 我爱数学手抄报 文明乘车手抄报 植树节英语手抄报内容 语文手抄报花边 文学手抄报图片 文明礼仪的手抄报 关于环境保护的手抄报 安全手抄报图案