华为手机开启早安播报怎么设置

 时间:2026-04-23 04:02:57

1、打开智慧助手

打开华为手机桌面,点击【智慧助手】图标。

华为手机开启早安播报怎么设置

2、点击搜索框

进入场景界面,点击页面顶部【搜索框】。

华为手机开启早安播报怎么设置

3、打开早安播报场景

搜索【早安播报】,点击【早安播报】场景进入。

华为手机开启早安播报怎么设置

4、添加早安播报场景

点击底部【添加到我的场景】。

华为手机开启早安播报怎么设置

5、开启早安播报

进入我的界面,打开【早安播报】场景开关,即可开启早安播报。

华为手机开启早安播报怎么设置

  • 华为手机如何打开早安播报
  • 华为手机早晨播报的键如何打开
  • 华为手机怎么设置小艺闹钟
  • 华为如何关闭每天早上自动播报天气
  • 华为手机如何取消早安播报
  • 热门搜索
    教师节手抄报图片大全 手抄报 春节 关于廉洁的手抄报 武汉加油手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 植物园手抄报 六一手抄报简单又漂亮 数学手抄报五年级 端午节英语手抄报 关于劳动节手抄报