支付宝注销账号里面的余额怎么处理?

 时间:2026-04-23 09:48:26

1、  第一步:点下余额选项

  在支付宝我的页,点击打开【余额】设置窗口,进入新页面。

支付宝注销账号里面的余额怎么处理?

2、  第二步:点下提现

  在余额中,点击打开【提现】功能选项。

支付宝注销账号里面的余额怎么处理?

3、  第三步:点下提现

  选择提现账户,点击选择【提现】功能选项。

支付宝注销账号里面的余额怎么处理?

4、  第四步:点下账号注销选项

  在安全中心窗口,选择【账号注销】即可。

支付宝注销账号里面的余额怎么处理?

  • 支付宝怎么解绑实名制
  • 支付宝注销账号里面的余额怎么处理
  • 支付宝怎么注销账号实名认证
  • 支付宝怎么解绑实名制
  • 支付宝如何不注销改实名
  • 热门搜索
    数学手抄报简单又漂亮 植树节手抄报简单好看 清明节的手抄报内容 节约用水手抄报简单画 党在我心中手抄报 手抄报图片大全 清明节手抄报内容 祖国手抄报 缅怀先烈手抄报内容 读书手抄报简单又漂亮