QQ怎么删除好友

 时间:2026-04-22 23:41:00

1、第一步,打开QQ。

QQ怎么删除好友

2、第二步,点击最下方联系人选项。

QQ怎么删除好友

3、第三步,在分组里找到项删除的陌生好友。

QQ怎么删除好友

4、第四步,点击陌生好友。

QQ怎么删除好友

5、第五步,点击右上方设置选项。

QQ怎么删除好友

6、第六步,点击删除好友就可以了。

QQ怎么删除好友

  • qq怎么关联账号
  • qq怎么关联账号
  • 怎么将两个QQ号进行关联
  • 在qq上怎么找对象
  • 魔道祖师动画片之前不是完结的吗?今天怎么又看到更新到18集
  • 热门搜索
    传统文化手抄报模板 手抄报模板图片 关于文明的手抄报内容 手抄报怎么画 向英雄致敬手抄报内容 感恩老师的手抄报图片 中华美德手抄报 万圣节手抄报英语 安全在我心手抄报 元旦节手抄报图片