qq怎么设置来消息时自动弹出窗口?

 时间:2026-05-02 22:10:19

1、首先我们在桌面或者其他应用程序界面中找到qq的图标,并点击进行登陆操作。

qq怎么设置来消息时自动弹出窗口?

2、然后我们找到qq主面板中的“主菜单”,并点击进入主菜单界面。

qq怎么设置来消息时自动弹出窗口?

3、接着我们点击主菜单中的“设置”选项,进入qq的设置界面。

qq怎么设置来消息时自动弹出窗口?

4、在设置界面中,我们找到“状态”选项卡,并点击进入。

qq怎么设置来消息时自动弹出窗口?

5、最后,在这个界面中,找到“允许来消息时自动弹出窗口”的选项,并在它的前面打对勾,这样我们就设置完毕了。

qq怎么设置来消息时自动弹出窗口?

  • 腾讯手机QQ怎么添加日程以及取消日程
  • QQ如何启用输入框右侧显示文字特效
  • 哈利波特魔法觉醒怎么上保护神奇动物课?
  • 哈利波特魔法觉醒如何查看每日作业
  • 哈利波特魔法觉醒蒲绒彩蛋一览
  • 热门搜索
    无烟日手抄报 好书伴我成长手抄报 英语手抄报设计 异国风情手抄报 关于海洋的手抄报 青年节手抄报 禁毒手抄报大全图片 小学生科普手抄报 扫黑除恶手抄报大全 欢庆六一手抄报资料