闲鱼怎么更改自己的兴趣类别?

 时间:2026-05-01 21:37:27

1、首先,我们需要打开手机的桌面,在桌面中找到“闲鱼”app图标,并点击进入主界面。

闲鱼怎么更改自己的兴趣类别?

2、在主界面中,找到右下角“我的”选项卡,点击进入“我的”界面。

闲鱼怎么更改自己的兴趣类别?

3、然后,在“我的”界面中,找到右上角的“设置”按钮,点击进入设置界面。

闲鱼怎么更改自己的兴趣类别?

4、接着,在设置界面中,我们找到“个人资料设置”选项卡,点击进入选项卡界面。

闲鱼怎么更改自己的兴趣类别?

5、最后,我们在选项卡界面中找到“喜欢的”选项卡,点击选项卡即可更改自己的兴趣类别。

闲鱼怎么更改自己的兴趣类别?

  • 怎样知道闲鱼被限流了
  • 如何让闲鱼的东西卖得快
  • 闲鱼如何搜索鱼塘?
  • 闲鱼如何增加曝光率
  • 闲鱼怎么增加曝光度和浏览量
  • 热门搜索
    道德手抄报 运动与健康手抄报 关于读书手抄报内容 节约用水用电手抄报 语言文字规范化手抄报 有关动物的手抄报 关于三爱的手抄报 圣诞节手抄报图片 小学垃圾分类手抄报 绿色环保手抄报资料