华为手机怎么切换回三键导航

 时间:2026-05-05 15:43:05

1、手势导航:没有三键。

华为手机怎么切换回三键导航

2、点击“设置”

华为手机怎么切换回三键导航

3、点击“设置”里的“系统”.

华为手机怎么切换回三键导航

4、选择“系统导航方式”

华为手机怎么切换回三键导航

5、选择你想要的导航方式,比如“三键导航”

华为手机怎么切换回三键导航

6、返回主页面,可以看到三键已经回来了。

华为手机怎么切换回三键导航

  • 华为智慧语音 如何进入技能中心?
  • 华为手机怎么打开小艺?
  • 华为手机怎么把图库里的照片设为壁纸?
  • 华为手机怎么开启允许桌面循环滑动?
  • 手机荣耀V20天气如何添加城市?
  • 热门搜索
    六一手抄报 安全教育的手抄报 手抄报边框简单又漂亮 健康饮食手抄报 爱祖国手抄报内容简短 寒假手抄报 心理健康手抄报图片 初中手抄报 关于端午节的手抄报 四年级英语手抄报